Team der Kinder- und Jugendfachstelle Region Konolfingen

Remo Anderegg

Remo Anderegg

Leiter Kinder- und Jugendfachstelle 90 %

seit Februar 2017

Master of Arts in Sozialarbeit und Sozialpolitik

  • Teamführung
  • Kontakt zu Gemeinden
  • Konzeptarbeit
  • Projektleitung
  • Fachberatung
  • Beratung und Information
  • Prävention und Intervention

 

Mobile 079 743 27 35

remo.anderegg@konolfingen.ch

Daniela Gäggeler

Daniela Gäggeler

Administration 40 %

seit Oktober 2009

Kaufmännische Angestellte

  • Administration
  • Homepage
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Koordination / Vernetzung
  • FCK-Schüler-Fussballturnier

daniela.gaeggeler@konolfingen.ch

Gabriela Panackova

Gabriela Panackova

Jugendarbeiterin 50 %

Schulsozialarbeiterin 20 % (Walkringen)

seit September 2011

Bachelor in Sozialer Arbeit FH

  • Projektleitung
  • Beratung und Information
  • Prävention und Intervention
  • Jugendraum Grosshöchstetten
  • Jugendraum Konolfingen
  • offene Spielanimation für Kinder  
  • ab August 2019: Schulsozialarbeit in Walkringen

 

Mobile 076 462 04 56

gabriela.panackova@konolfingen.ch

Maurice Favre

Maurice Favre

Vorpraktikant  60 %

 

7. Januar 2019 - 31. Dezember 2019

 

maurice.favre@konolfingen.ch

Karin Roth

Karin Roth

Schulsozialarbeiterin 60%

seit August 2014

Sozialpädagogin FH

CAS FHNW – systemische Schulsozialarbeit

CAS BFH - Grundlagen der Mediation i.A.

 

Schulsozialarbeit Primarschulen und Oberstufenschulen Grosshöchstetten / Freimettigen / Niederhünigen

karin.roth@konolfingen.ch

Carsten Pohl

Carsten Pohl

Jugendarbeiter 70 %

seit August 2008

Zirkus- und Theaterpädagoge

 

  • Projektleitung
  • Jugendraum Walkringen
  • offene Spielanimation für Kinder
  • Prävention und Intervention

 

Mobile 076 452 81 60

carsten.pohl@konolfingen.ch

Laura Wittwer

Laura Wittwer

Vorpraktikantin  60 %

 

1. August 2019 - 31. Juli 2020

 

laura.wittwer@konolfingen.ch

Anita von Gunten

Anita von Gunten

Schulsozialarbeiterin 80 %

seit Januar 2019

Sozialpädagogin HF

 

Schulsozialarbeit Primarschulen und Oberstufenschulen Biglen / Konolfingen

anita.vongunten@konolfingen.ch