Team der Kinder- und Jugendfachstelle Region Konolfingen

Remo Anderegg

Remo Anderegg

Fachstellenleiter

 

Master of Arts in Sozialarbeit und Sozialpolitik

 

Mobile +41 79 743 27 35

 

remo.anderegg@konolfingen.ch

Karin Roth

Karin Roth

Schulsozialarbeiterin

 

Sozialpädagogin FH

CAS FHNW – systemische Schulsozialarbeit

CAS BFH - Grundlagen der Mediation i.A.

 

+41 79 138 08 42

 

karin.roth@konolfingen.ch

Vanessa Leuthardt

Vanessa Leuthardt

Jugendarbeiterin 

 

Studium Soziale Arbeit

 

vanessa.leuthardt@konolfingen.ch

Gabriela Panackova

Gabriela Panackova

Jugendarbeiterin

Schulsozialarbeiterin

 

Bachelor in Sozialer Arbeit FH
CAS zur Praxisausbildnerin
Fachkurs in systemisch-lösungsorientierte Beratung mit Kindern + Jugendlichen

 

Mobile +41 76 462 04 56

 

gabriela.panackova@konolfingen.ch

Anita von Gunten

Anita von Gunten

Schulsozialarbeiterin

 

Sozialpädagogin HF
CAS BFH Systemische Beratung in Handlungsfeldern der Sozialen Arbeit i.A.

 

+41 79 138 11 74

 

anita.vongunten@konolfingen.ch

Laura Wittwer

Laura Wittwer

Vorpraktikantin 

 

laura.wittwer@konolfingen.ch

Carsten Pohl

Carsten Pohl

Jugendarbeiter

 

Zirkus- und Theaterpädagoge

 

Mobile +41 76 452 81 60

 

carsten.pohl@konolfingen.ch

Daniela Gäggeler

Daniela Gäggeler

Administration 

 

Kaufmännische Angestellte

 

daniela.gaeggeler@konolfingen.ch

Francine Berger

Francine Berger